Чудо-вдохновенчики

Чудо-вдохновенчики

Теплым осенним вечером (а теплым он был потому, что я натянула на себя толстый, мохнатый свитер, теплые мягкие штанишки, а главное шерстяные носки, подаренные мне моим милым другом) я задумчиво сидела за компом. Задумчиво? Ну не… приукрасила. А вот и правда — бездумно лазила по сайтам: немного прозы, чуть стихиры. Строчки, строчки, тексты, мысли, чувства, страсти, отрицание, признание, возмущение, смех без правил, жажда быть замеченным и признанным, или такое скромное – для себя пишу, ничего взамен не хочу, а вот… интересненько. Оживилась, сонливость вмиг улетучилась, будто б и не листала страницы, так лишь бы, только что. Потерла глаза для верности, не мерещится ли? Моргнула… нет, все точно – сидит на странице автора Паша, зверь не зверь, солнце не солнце, ноги с ветки свесил, сачок под мышкой держит, мне подмигивает: эй, малышка, коли заметила, так не спугни, тут чудеса летают, вдохновения всякие, чу…

Прижал палец к губам, сачок быстро в боевую позицию, уши зашевелились, глаза заблестели, поджался весь. Бросок! Ничего не успела заметить. А он, улыбается, протягивает сачок мне под нос: вот, будьте любезны, соизволите взглянуть.

Вау!!! Так вот они какие, чудеса эти, вдохновенчики. Цветные, пушистые, касаюсь – теплые, а это что? а это?

Душа – подсказывает зверь-солнышко – они же живые, эти чудеса, наивные. Особого подхода требуют, внимания. Погладил он пойманное чудо, а оно, вдруг замурлыкало от удовольствия, заискрилось все. Только что трепетало, пугливое, а вот уже достали из сачка, освободили, а оно не хочет лететь, решило с нами остаться.

Так и осталось, живет теперь рядом, мурлычет, нежное такое.

18.10.09 0:15

Метки: , ,

Ваш отзыв

Если вы человек, решите пожалуйста простую задачку: *

Subscribe without commenting

Яндекс.Метрика