Клинок и Решара

Клинок и Решара

Обожаю сидеть у тебя на коленях. Как маленькая девочка, доверчиво положив тебе голову на плечо. И слушать твой голос, такой тихий, неторопливо рассказывающий о прошедшем дне. Еще об одном дне без меня. Так грустно, что ты уходишь еще затемно и возвращаешься когда уже темно. Для нас остается лишь пара часов, и как же этого мало, для любящих друг друга людей.
Наверное, поэтому, я все еще девочка. Твоя маленькая девочка. Ты не хочешь, что бы я, как и ты вставала затемно и уходила из дома и возвращалась потом уставшая, взрослая женщина, искусница в любовной науке. Но не только… еще мастер боя, опытная убийца, Решара Клинка. Твоя Решара.
Когда-то, до встречи со мной, ты выбрал для себя жизнь Клинка. От отчаяния, от боли, от разочарования. Обожженный пламенем горя.
Один из Клинков убил твою жену, на твоих глазах, а ты обычный, мирный собиратель дождя, не смог ничего сделать. Собиратели дождя – они все такие мягкие, беззащитные. Ты лишь бросился к убийце, заломив руки, крича и пытаясь придать собранной воде агрессии, направить ее струей в холодные глаза Клинка, но не получилось. Ты не успел. Клинок лишь глянул уничижительно на тебя, с высот своего смертельного искусства, и растаял в воздухе. Он сделал свое дело.
Ты не знал тогда, что на путь Клинка, никто не становится добровольно. Каждый новый Клинок, это человек ощутивший боль утраты, человек встретившийся со взглядом смерти.
Клинок не просто так смотрел на тебя, не случайно убивал твою женщину в твоем присутствии. Таков был первый пункт в плане по перевоплощению. И все пошло именно так, как задумывалось.
Ослепленный ненавистью, ты ринулся искать убийцу, сам того не понимая, что твой поиск злодея, ни что иное, как начало нового жизненного пути. Для того, что бы победить Клинок, ты сам должен был стать Клинком. И ты стал им. Одним из самых лучших.
Ты нашел и уничтожил убийцу своей жены. И в тот момент, когда сталь, направленная твоей рукой, вошла в его сердце, ты вдруг со всей ясностью осознал — кто ты теперь. Его умирающий взгляд, все сказал тебе. Клинок хотел смерти, и глаза его были полны облегчения и благодарности тебе. Ты все сделал правильно, так как хотел он.
Путь Клинка – трудный путь. Никто не становится на него добровольно, и никто не может сойти с него после, по своей воле.
Говорят, Клинки нужны для поддержания равновесия в природе. Они, подобно хищникам, очищают стада от слабых и больных, защищая тем самым здоровье всего поголовья. Клинки те же хищники, но для людей.
Но как же трудно быть убийцей изо дня в день, каждый год своей жизни. Смотреть и смотреть в молящие глаза, слушать и пытаться не слышать слезы и всхлипы.
Единственная защита – холод. Ты отстраняешься от всех людей, уходишь от их переживаний. И когда убиваешь в очередной раз, просто смотришь на жертву с высот своего холода.
Ты пытался защищаться холодом, делал качественно свое дело. Но холод помогал лишь в момент убийства. Потом, когда ты оставался один – тебе становилось больно. Невыносимо больно и ты метался в своем одиноком жилище всю ночь, бился головою о стены, резал и колол себя. Но напрасно, Клинок не может убить себя, ничто не может его убить, кроме человека поставленного им, на тот же самый путь.
Утром, обновленный и сильный, ты снова шел на дело.
Так шли годы. Твоя жизнь состояла из холода и страданий. До тех пор, пока ты однажды не узнал о Решаре.
Решара. Женщина – убийца.
Древнее, утерянное знание, о том, что женщина может быть не только жизнью, но и смертью.
Ты долго думал, прежде чем решиться, а потом, когда стало совсем невыносимо, ты отправился на поиски освободителя. И не мужчины – нового Клинка и твоей смерти, а женщины, что будет убивать ради тебя и любви, той, что ты будешь дарить ей.
Решаре не нужно холода для защиты, ее защищает любовь. А ты, чью ношу, она с радостью разделит, сможешь быть сильным еще очень и очень долго. И счастливым… ну, почти счастливым.

Ты нашел меня. Я твоя будущая Решара. Я давно и сильно люблю тебя и готова на все. Но ты почему-то не спешишь, медлишь. Лишь усаживаешь меня к себе на колени, окружаешь нежностью и заботой. Рассказываешь тихим голосом о своей работе, учишь меня. Но я уже все знаю, я владею оружием не хуже тебя. Но почему, почему ты не хочешь подарить мне жар любви, то, что меня сделает Решарой?! Почему?!
Я приняла решение – сегодня я все сделаю сама.
Я поворачиваюсь к тебе и обрываю рассказ поцелуем. Бесконечное мгновение мы смотрим в глаза друг друга.
Твой взгляд? Как много же в нем боли, как много… нежности, как долго же ты сдерживался. Зачем?
Я целую тебя и твой взгляд меняется. С отчаянностью смертника, ты отвечаешь мне.
Жар…
Теперь мы будем вместе, и все будет хорошо.

22.02.09

Запись опубликована в рубрике Рассказы с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если вы человек, решите пожалуйста простую задачку: *

Subscribe without commenting