Как добавить аватар в комментариях блога?

Граватар. Gravatar

Очень часто люди спрашивают, как сделать так, чтобы в их комментариях у них был аватар. Мол, вот они видят, что у других аватарки есть, а у них нету. Но зато есть вместо аватара странный значок, например в форме повернутой на 90 градусов против часовой стрелки буквы G.

Как оказывается все очень просто. И в нашей сети блогов «В человеке есть все» также есть возможность добавления аватаров в комментариях.

Наши блоги управляются самой распространенной системой ведения блогов – WordPress. Как оказывается, аватары в этой системе ставятся с помощью специального сервиса Gravatar. И если сказать предельно кратко этот сервис позволяет сделать так, чтобы даже не регистрируясь в самом блоге вы могли добавлять комментарии с аватарами, причем не только в нашей сети блогов, но и практически в любом блоге работающем под управлением WordPress.

Как это делается? Используется сервис глобально распознаваемых аватаров Gravatar.

Все предельно просто:

1. Вы регистрируетесь в сервисе Gravatar. Процедура эта проста, понятна, бесплатна. Там даже все на русском. Так что особенно объяснять по работе с сервисом глобально распознаваемых аваторов, нечего – это самая обычная и простая регистрация из существующих. Требуется только указать e-mail, на который будет отправлено письмо с ссылкой перейдя по которой нужно будет указать имя (разумеется никем не занятое) и пароль. После этого откроется страница, где нажав на странную надпись «Нажмите здесь, чтобы добавить еще!», вы и сможете загрузить нужную вам аватарку.

2. Добавляете там аватар, который вам нужен и он связывается сервисом Gravatar с тем почтовым ящиком, который вы пожелаете. Вы можете добавить туда сколько угодно почтовых ящиков и столько же разных аватаров. Каждому аватару будет соответствовать определенный, выбранный вами, почтовый ящик.

3. А дальше… Вы ведь видели, что обычно в блогах, когда пишешь комментарий в блоге, требуется указать свой почтовый ящик. Вот от того, какой именно почтовый ящик вы там укажете, и будет зависеть ваш аватар в комментариях. И если вы захотите чтобы аватар был другим – просто укажите другой e-mail, или измените аватар привязанный к этой почте в сервисе Gravatar.

Вот и все. После проделанных действий ваша аватарка будет появляться везде, где как и у нас поддерживается сервис Gravatar.

Удачи! 🙂

Запись опубликована в рубрике Помощь (FAQ) с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

6 комментариев: Как добавить аватар в комментариях блога?

  1. Вдохновленная твоей заметкой, jek_recluse, я наконец-то сделала себе Gravatar. Давно мечтала об этом, но все как-то… руки не доходили. Хватило первого пункта — регистрируйтесь в сервисе Gravatar! А там все просто и понятно. Единственно уточню — сервис не работает с почтой mail.ru. Поэтому, чтобы время зря не тратить, лучше сразу добавлять ящики с других почтовых сервисов.

  2. настя говорит:

    спасибо!

  3. Рады, что заметка пригодилась. 🙂

  4. Инга говорит:

    Спасибо за толковое разъяснение. Вот сделала себе аватар, указала п/ящик. Получается, что картинка сейчас должна появиться?!

  5. Да, именно так.

  6. Olga V говорит:

    Спасибо, за статью, разобралась, правда, по-русски там очень мало что, пришлось с помощью переводчика переводить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если вы человек, решите пожалуйста простую задачку: *

Optionally add an image (JPEG only)

Subscribe without commenting