Стихи нового для меня поэта.

07 Апр 2012

Знакомая рассказала, что подрабатывает на фриланс.ру. У них там к Новому году вышел свой сборник, где каждый что-то написал о празднике. Она тоже заказала себе сборник. Пролистала его. Кто-то написал о своих мечтах, кто-то вспоминал прошедшие праздники. Все чиать не стала, не было желания. Так, просмотрела фото, обсудила с знакомой ее коллег: с кем она знакома, с кем нет, кто какой человек по ее мнению. Но понравилось одно стихотворение. Правда у знакомой оно восторгов не вызвало, но мне было интересно. Если честно, показалось, что это самое стоящее из всего сборника. Привожу его ниже, хотя Новый год уже давно позади.
Читать полностью »

Осень.

08 Сен 2010

Сегодня возникла проблема – надо чинить телевизор. Дело в том, что он замерз, проверено опытным путем. Есть несколько выходов из создавшейся проблемы, но, к сожалению, в Интернете об этом ничего не сказано, только картинки. Я придумала включить обогреватель, чтобы стало теплее. Кстати, сестра мужа столкнулась с проблемой – не продают обогреватели, ездят по городу, ищут – нету. А у нас есть. Так вот, можно бы было пригласить мастера с завода, но, его надо кормить, а продуктов в холодильнике мало. Можно заказать настоящего мастера, но, он дорого стоит. Пока остановились на варианте «обогреватель». В выходные надо окна заклеить, сейчас что-то холодно. Быстрее бы бабье лето. Вспоминаются строки Пушкина А.С.
Октябрь уж наступил — уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад — дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы.
Читать полностью »

Язык телодвижений

02 Сен 2010

Начала читать книгу Алана Пиза «Язык телодвижений», точнее, перечитывать, так как первый раз я взяла ее в руки много лет назад. Но, кажется, это дополненное издание, т.к. не просто приводится смысл тех или иных телодвижений, а объясняется, почему они приняли именно такой смысл. Например, знак отрицания. Все очень просто. Ребенок, когда наелся, мотает головой из стороны в сторону, чтобы отодвинуться от груди, отсюда и знак «нет». Человек, когда врет, пытается подсознательно закрыть рот рукой. Маленький ребенок так и делает, а взрослые люди преобразуют этот жест, и, могут, например, дотронуться до носа. Самое интересное – человек, оказывается, всегда говорит правду, но, на языке жестов. Если даже он выучит основные жесты, то есть и другие, мини, которые он контролировать  не может. И другой собеседник чувствует это интуитивно, улавливая эти самые жесты. А многие телеведущие или отрабатывают свои жесты или же обходятся без них. И вот что интересно. Я когда-то комплексовала, что не умею жестикулировать. Оказывается, это не так плохо: «Научные исследования в области лингвистики показали, что существует прямая зависимость между социальным статусом, властью и престижем человека и его словарным запасом. Другими словами, чем выше социальное или профессиональное положение человека, тем лучше его способность общаться на уровне слов и фраз. Исследования в области невербалики выявили зависимость между красноречивостью человека и степенью жестикуляции, используемой человеком для передачи смысла своих сообщений. Это означает, что существует прямая зависимость между социальным положением человека, его престижем и количеством жестов и телодвижений, Которыми он пользуется. Человек, находящийся на вершине социальной лестницы или профессиональной карьеры, может пользоваться богатством своего словарного запаса в процессе коммуникации, в то время как менее образованный или менее профессиональный человек будет чаще полагаться на жесты, а не на слова в процессе общения».
Читать полностью »

Спина и шея способны рассказать о ваших стрессах.

30 Авг 2010

Я недавно узнала удивительные для себя вещи. Не раз слышала, как говорят: «выше голову», «не вешай нос». Оказывается это не просто слова. Правильная осанка помогает произвести хорошее впечатление на людей и самому стать уверенными в себе. Вот что пишут по этому поводу: «Ученые установили, что правильная осанка и прямая спина необходимы не только для хорошего самочувствия, но и являются одним из неотъемлемых компонентов высокой самооценки и социальной успешности. Психологи из Университета Огайо проанализировали осанки соискателей, проходивших собеседования у работодателей, и пришли к выводу, что прямая спина в несколько раз повышала шансы испытуемых на положительный результат.
Читать полностью »

Тест: «Простодушный ли вы человек?»

26 Авг 2010
  • Недавно прочитала интересный тест: »Простодушный ли вы человек?», и, хотя он большого размера, решила перепечатать, очень понравился.
    За каждый ответ »да» ставьте себе балл.
    1. Любви с первого взгляда не бывает.
    2.Среди государственных чиновников нет порядочных людей.
    3.Все благотворительные организации созданы для ухода от налогов, отмывки грязных денег и выжимания средств из наивных благотворителей.
    4. Читать гороскопы — глупая трата времени, поскольку их сочиняют шарлатаны.
    5. Все «знаки судьбы» – это простые совпадения, в которых нет ничего сверхъестественного.
    6.Среди современных артистов нет по-настоящему талантливых- все они лишь марионетки в руках продюсеров -хапуг.
    7.Если кто-то хвастает своими успехами, значит, этот человек пытается произвести впечатление, а на самом деле глубоко несчастен.
    8. Религия – удел слабых личностей, которые не могут сами найти свой жизненный путь.
    9.Все, кто просит милостыню, состоят на службе у мафии.
    10.Ни у кого из ваших знакомых нет хотя бы одного настоящего друга.
    11.Так называемое современное искусство — бесстыдный обман публики и не несет в себе никакой духовности.
    12. У двух знаменитых людей не может возникнуть роман. Все, что пишут газеты о таких любовных приключениях – грязные, отвратительные сплетни.
    13.Большая часть денег, заплаченных гражданами в качестве налогов, разворовывается.
    14.Ходить на выборы бесполезно – их результаты известны заранее.
    15.Честным трудом нельзя добиться успеха – все решают знакомства и деньги.
    Результаты:
    3 балла и менее
    «Мать Тереза»
    Вашу чистую светлую душу невозможно переделать. Вы излучаете милосердие и всепрощение и постоянно ищете возможность совершить какое-нибудь доброе дело. Это прекрасно, если бы не одно »но». Кто-то из великих сказал, что любить все человечество гораздо легче, чем любить своих близких, – ведь посторонние рады любому проявлению внимания, а с родными необходимо поддерживать постоянный контакт и жить бок обок, долгие годы прощая друг другу недостатки и слабости. Те, кто не смог осчастливить одного единственного и любимого, часто ищет утешение в служении гуманистическим идеалам человечества.
    4-7 баллов
    «мятущаяся душа»
    Вы верите, что на свете существует справедливость, а люди должны помогать друг другу. Но окружающая действительность вносит на такой взгляд на жизнь свои коррективы. Постоянно сталкиваясь с черствостью, высокомерием, злобой и обманом, вы начинаете осознавать, что вечные ценности хороши в теории, но в реальности приходится играть по другим правилам. Однако чтобы принять эти правила и начать им следовать, вам чего-то не хватает. Кто-то скажет, что у вас слабый характер и отсутствует сила воли. Но на самом деле всему виной ваша тонкая душевная организация, наследственность, полученное в детстве воспитание, и возможно, несоответствие мироощущения текущему моменту времени. Чтобы жить в гармонии с собой, вам необходимо найти родственные души, испытывающие в жизни те же проблемы. В наш век интернета сделать это гораздо проще.
    8-11 баллов
    «циник поневоле»
    Вы бы рады жить по совести и честно работать на благо родной страны. Но в какой-то момент поняли, что помимо смирения, трудолюбия и доброй воли в жизни требуется еще одно качество- умение работать локтями. С тех пор вы заняты тем, чтобы сохранить хрупкое равновесие между поселившимся в вас цинизмом и чистым светлым существом, которым были изначально. Сделать это можно только одним способом – работать и добиваться материального благополучия не ради удовлетворения собственных потребностей, а для создания хороших условий жизни своим близким. Тогда есть шанс обрести душевный покой.
    12 балов и более
    «прожженный циник»
    Все, чему учат детей порядочные родители, не оставило в вашей душе никаких отголосков. Семена разумного, доброго и вечного не взойдут в вас никогда. Вы признаете только власть силы и денег, остальных ценностей для вас не существует. Вы не способны испытывать душевные порывы, сострадать, у вас отсутствует чувство прекрасного. Зато у вас есть 2 других чувства — зависть к тем, у кого больше денег, и презрение к несчастным, у которых денег меньше. Циники, как правило, уверены, что они на правильном пути и рано или поздно добьются успеха. Но, даже если это случится, цену придется заплатить такую, что «успех» будет совсем не в радость.

Читать полностью »

Яндекс.Метрика